скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Чудеса аэродинамики, или необычное применение автоприцепа
До сих пор в мире не было такого, чтобы аэродинамическая труба устанавливалась на автоприцепе. Обычно аэродинамические трубы это стационарные установки. А вот воронежские конструкторы и инженеры воплотили идею мобильности аэротрубы в жизнь. В июле этого года в Воронеже была продемонстрирована работа аэродинамической установки смонтированной и установленной на прицепе автомобиля.

Внутри крупногабаритного прицепа размещаются двигатели большой мощности. В течение часа работы таких двигателей расходуется сто литров дизельного топлива. Диаметр восходящего потока воздуха, создаваемого этими двигателями, составляет почти два метра, в тоже время уровень шума менее 90 децибелл. По этому показателю отечественная установка превосходит стационарные импортные аэродинамические трубы. У импортных зачастую уровень шума почти как у реактивного самолёта (более 100 децибелл). Прицеп с аэродинамической трубой можно передвигать с помощью тягача.

Чаще всего аэродинамические трубы в России используются как аттракционы. Из-за сложности изготовления и затратности их содержания такие аттракционы были только в крупных городах. С появлением, перемещающихся на автоприцепе аэродинамических труб, появилась возможность и в небольших городах демонстрировать этот аттракцион.

Полёты же на воздушных потоках, генерируемых аэродинамическими трубами можно отнести к разряду оживших сказок. От древних сказок о ковре-самолёте, до современных - о супергерое Бэтмене. С их помощью можно ставить разные спектакли и шоу. Их особенности были использованы при постановке шоу закрытия Туринской зимней Олимпиады в 2006 году. А также в 2009 году в Москве при презентации логотипа будущей Сочинской зимней Олимпиады (состоится в 2014 году).

Теперь же даже в самый маленький российский городок может приехать автоприцеп со сказочной установкой и устроить там своё шоу.

Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика