скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Грузовые шины Кама – лидер на внутреннем рынке

Простите за тавтологию, но любая грузовая машина нуждается в грузовых шинах, а специальная техника – тракторы или прицепы – в специальных шинах. Специальные и грузовые шины должны выдерживать большие нагрузки – не только вес самой машины, но и всего перевозимого ею груза.

На настоящий момент большую часть рынка, а именно около 60%, на рынке грузовых шин занимают российские компании, а также шинники из стран СНГ и цены на отечественные шины в 3-4 раза меньше, чем на западные аналоги.

Но такая ситуация сложилось чисто исторически, ведь большинство автобусно-троллейбусных парков оснащены недорогими российскими шинами. А для большинства грузоперевозчиков стоимость шины играет не последнюю роль.

Рынок грузовых и специальных шин еще только формируются, а иностранные компании пока только приглядываются к нему и не начали серьезную экспансию. Российский рынок все же можно признать перспективным. Хотя бы и потому, что на данный момент прогнозируется рост автомобильного, в том числе и грузового, парка. Увеличивается спрос на качественную грузовую и специальную технику импортного производства. А под эту технику уже впоследствии будут закупаться специальные и грузовые шины.

Но вернемся к рынку российских шин. Почти 90% всех специальных и грузовых шин, произведенных в России, приходится на три гиганта «Амтел», Холдинг «Сибур – Русские шины», «Нижнекамскшина». Так грузовые шины Кама широко известны не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Большим плюсом является то, что шины Кама – это широкий выбор моделей и типоразмеров. Также в состав холдинга входит Научный центр, в котором разрабатываются новые модели для автомобильного и грузового транспорта. Специалисты «Нижнекамскшина» всегда идут в ногу со временем, стараются выпускать высококачественную продукцию. В связи с прогнозами, что в сегменте грузовых шин будет развиваться направление по производству ЦМК (шин с цельнометаллическим кордом), уже в 2007 году «Нижнекамскшина» начала строительство завода по производству таких шин. Также было заключено соглашение о техническом сотрудничестве с компанией Continental. Уже в текущем, 2009 году, потребители смогут получить грузовые шины качества Continental, но по российской цене.

Источник http://www.sovinsis.ru

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика