скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Регистрация прицепа в ГИБДД
САМОЕ ВАЖНОЕ:

Мы делаем постановку на учёт легковых прицепов. Стоимость 7500 р, подробнее тут

Обращаться по телефонам +7(495)580-2318, +7(985)220-4594 . E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru

После того, как прицеп куплен, он подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. Процедура эта не такая уж сложная.

Во-первых, регистрация прицепа не должна проходить позже пяти суток с того момента, как его купили. На руках должны быть: паспорт транспортного средства*, справка-счет на покупку, транзитные номера. Все эти документы выдаются при покупке прицепа. С ними и нужно идти на регистрацию.

Далее нужно пройти нехитрую процедуру в ГАИ по месту жительства. После ее окончания владельцу выдают регистрационный знак и свидетельство, подтверждающее регистрацию.

Вообще, после приобретения прицепа у многих людей появляется множество вопросов юридического плана. Рассмотрим некоторые нюансы.

Важно знать: с 1 июня 2008 года обязательное страхование не распространяется на автоприцепы.

Как и любой автотранспорт, прицеп должен проходить техосмотр. Если он менее пяти лет в эксплуатации с момента выпуска, то не чаще 1 раза в два года. После пяти лет с момента выпуска проходить техосмотр уже будет необходимо каждый год.

Если вы намерены приобрести прицеп массой более 750 килограмм (по классификации он проходит как тяжелый), то знайте — ему необходима тормозная система. К тому же для управления тяжелым прицепом нужны водительские права категории «Е». Для управления легким прицепом — категории «В», «С», «D».

*В паспорт транспортного средства заносят информацию о габаритах и весе прицепа, его модели, номере идентификации.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика