скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Происхождение прицепов для легковых автомобилей
Своим происхождением легковой прицеп обязан одному из самых важных изобретений человека – колесу. Первым достоверно известным легковым прицепом можно считать различные повозки жителей древних государств.

Шумеры, египтяне, персы, римляне,– все народы использовали это транспортное средство. Неизменным оставался движитель: одна лошадиная/ослиная сила. Со временем развитие инженерной мысли (особенно это касается древних римлян) позволило создавать внушительные по размерам и сложности исполнения прицепы и машины. Боевые колесницы, онагры, осадные башни стали прототипами современных тяжелых грузов прицепов.

Повозки эволюционировали. Менялись размеры колес, количество осей. Увеличивалось количество лошадей, используемых для перевозки грузов (в некоторых странах для этого использовались и рабы). Со временем отдельные детали повозок стали изготавливать из более прочных материалов, в моду стало входить железо и материалы из него.

Прогресс не стоял на месте, и появились первые прицепы, похожие на современные аналоги. Ученые изобрели резину, появились технологии изготовления камерных и бескамерных покрышек, был придуман фаркоп, в изготовлении прицепов стали применяться композитные материалы.

Современный легковой прицеп мало похож на своего прадеда – обычную повозку, однако принцип остался неизменным: перевозить как можно дальше, больше и безопасней.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика