скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Компактные мини-караваны Teardrop Trailers - небольшое путешествие в историю

Этот симпатичный мини-караван, который вы видите на фотографии, позволяет усомниться в том, что привередливые американцы признают путешествия лишь в больших туристических прицепах. Многие жители США, как раз таки, отдают предпочтение компактным мини-караванам - таким как Teardrop Trailers. Название это перевести дословно достаточно сложно, но, надо полагать, в нем заключается намек не только на форму каравана, напоминающую блестящую падающую слезу, но и на маленькие размеры прицепа, а также доступную («слезы» – а не деньги) стоимость этого транспортного средства.

туристический прицеп караван Такие караваны, естественно, не слишком годятся для длительных семейных поездок, но зато идеально подходят для кемпинга и путешествий одному либо вдвоем, а также для рыбаков, охотников и просто для тех, решил ненадолго вырваться из шумного и душного мегаполиса.

Симпатичный прицеп-«малыш» весьма экономичен (что обусловлено, отчасти, и его аэродинамическими формами), не требует специального транспортного средства для буксировки (его могут тянуть даже некоторые модели мотоциклов). Он прост в эксплуатации, для его хранения не требуется много места. Расходы на страхование по американским меркам также минимальны. Более того, если автомобиль, выступающий в роли тягача, работает "на газе" - это позволит дополнительно снизить расходы на топливо. С учетом того, что в наше время в США доставка пропана до конечного потребителя не является чем-то удивительным, это дает небольшому прицепу ещё одно маленькое преимущество.

Вообще, у американцев старшего поколения особое отношение к Teardrop Trailers. Эти небольшие домики на колесах напоминают им о событиях, ставших уже далекой историей. Закончилась Вторая мировая, страна постепенно выходила из Великой депрессии, впереди были времена бэби-бума, рок-н-ролла и т.д. и т.п. Возвращались домой солдаты, которые стремились как можно больше времени проводить со своими семьями, выезжая на уикенд за город. Вот тогда-то и появились на американских дорогах мини-прицепы, прототипы нынешних Teardrop campers.

мини караван Для их изготовления (в те, еще достаточно трудные времена) зачастую использовались крылья от списанных бомбардировщиков, колеса от старых джипов и т.д. Весьма кстати пригодился в малоэтажной автомобильной Америке и опыт автономного энергоснабжения, а также традиционное дизельное топливо для коттеджей - благодаря небольшому дизель-генератору можно было обрести в путешествии и горячую кухню, и освещение, и многое другое.

Нынешние Teardrop campers, конечно же, и выглядят изящнее, и вдобавок намного комфортабельнее своих «предков». Несмотря на относительно маленькие размеры, в них есть весь необходимый для путешествий минимум: кровать, на которой достаточно места для двоих, полки для хранения вещей, газовая плита, раковина. Одним словом, как написано в одном из рекламных проспектов, «A sleeping compartment and a kitchen - what more could you want?» (спальное купе, кухня – чего еще желать?).

Жаль, что Teardrop campers нельзя купить в России. Их, несомненно, смогли бы по достоинству оценить не только наши охотники и рыболовы, но и любители недалеких автомобильных путешествий.


Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика