скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Промышленный дизайн легкового прицепа - от машинки до яйца

Компания American Custom Trailers (штат Огайо, США) специализируется на выпуске весьма необычных прицепов к мотоциклам и легковым машинам. Эти симпатичные трейлеры по своему дизайну представляют собой уменьшенные копии трендовых моделей автомобилей. Так, к примеру, прицеп, изображенный на фотографии, «родственник» форда-мустанга.

промышленный дизайн легкового прицепа А все начиналось с того, что парочка талантливых американских парней изготовила прицеп-копию популярного легкового авто с намерением помочь Fisher House Foundation, одному из самых известных американских фондов, который занимается поддержкой семей военнослужащих, ветеранов ВС США и т.п.

Предполагалось, что вырученные от продажи средства будут полностью направлены на поддержку Fisher House Foundation. Необычный трейлер был куплен почти сразу же (и за весьма приличную сумму), а сама идея создания подобного рода прицепов получила неожиданное продолжение. Оказалось немало желающих стать обладателем подобного трейлера.

Скептики могут заметить, что такой трейлер не очень-то практичен и больше напоминает собой «игрушку» для взрослых автолюбителей.

Традиционный переезд квартиры, разумеется, такому прицепу под силу, но доставить покупки из супермаркета вполне возможно. Да и приятно, согласитесь, когда ты мчишься в автомобиле по трассе и тянешь за собой не стандартную прямоугольную коробку на колесах, а изящное создание, напоминающее крутое авто.

Что касается технических характеристик, то они, как говорится, на должном уровне. Торсионная подвеска, обтекаемые аэродинамические формы, корпус, для изготовления которого используется стекловолокно нового поколения (Reinforced Fiberglass )

Одним словом, достоинств немало. Цена, правда, кусается. За такую «игрушку» (Trailer Ford Mustang) придется заплатить $3 695. Но больно уж красив такой прицеп. Стоит ли удивляться, что фанатами продукции AMERICAN CUSTOM TRAILERS является масса американцев самых разных возрастных категорий - тех, кто в свои годы остался в душе ребенком, для которого лучшим подарком в детстве, конечно же, была машинка.


Прицеп-яйцо: утопия или идея будущего?

А вот такого легкового прицепа вы скорее всего еще не видели. Прицеп-яйцо, ну и ну! Оставим в стороне вопрос о том, насколько комфортно путешествовать в таком трейлере (вопрос спорный), но отдадим должное фантазии его создателя.

Столь необычная идея принадлежала 23-летнему Дэвиду Тонкинсону (David Tonkinson) из Великобритании, выпускнику Борнмутского университета (южная Англия). Дэвид с отличием окончил университет по специальности промышленный дизайн и уже получил широкую известность в кругах своих коллег.

необычный дизайн легкового прицепа Легкий и компактный прицеп-яйцо, по мнению его создателя, удобен для парковки на городских стоянках, идеален для буксировки небольшим автомобилем, а его обтекаемые формы (яйцо - куда уж больше...) супераэродинамичны.

«Начинка» этого оригинального прицепа рассчитано на двоих путешественников: парочка стульев, две кровати, раковина, туалет, одним словом, минимум, необходимый для жителей современного мегаполиса. Ну, а дизайн внутреннего пространства трейлера, вызывает явные ассоциации с дизайном внутреннего пространства космических кораблей-караванов из популярных фантастических сериалов. Возможно, наиболее аутентичным занятием для этого прицепа будет перевозка антиквариата времен 60-80 годов ХХ века - поистине эпохи стильных людей, вещей и аксессуаров.

Сейчас трудно сказать, будет ли воплощена в жизнь идея молодого дизайнера, но, по-крайней мере, горячий отклик среди любителей автопутешествий и проектировщиков современных караванов она уже получила.

Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика