скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Легковые и грузовые прицепы - почему они так называются?
Когда речь заходит о прицепах, многие люди путаются в терминологии и не всегда правильно классифицируют прицеп, с которым имеют дело или который необходим им для перевозки груза. Пробелы в терминологии могут дорого обойтись потенциальному обладателю прицепа. Для эффективного осуществления грузоперевозок крайне необходимо точно представлять, что вам нужно, и подбирать прицеп в полном соответствии с требованиями.

На самом деле, принцип разделения прицепов на грузовые и легковые элементарен. Легковые прицепы используются для перевозки грузов с помощью легковой машины, в качестве тягача, в то время как для буксировки грузовых прицепов используется грузовой автомобиль.

Вся путаница возникает из-за схожих названий, используемых при классификации других объектов. Например, в случае с такси, подразделение на грузовые и легковые такси основано на совсем ином принципе. Так, легковое такси - это хорошо знакомое нам автомобильное средство, используемое для перевозки пассажиров, в то время как такси для перевозки грузов - как раз то самое грузовое такси.

перевозка грузов в Африке По аналогии, иногда у людей формируется ошибочное мнение о том, что в легковых прицепах нельзя перевозить грузы, так как для этого предназначены прицепы грузовые (как будто, их название произошло от слова груз), однако это не так. Легковые прицепы предназначены непосредственно для перевозки грузов, а перевозка людей в них строго запрещена, хотя теоретически, конечно, возможна.

К слову, и в грузовых прицепах перевозка людей категорически запрещена, несмотря на то, что в них достаточно места для размещения людей. Однако нормы безопасности указывают на то, что такого рода перевозка совершенно неприемлема. Также и в легковых прицепах-дачах - в них, конечно, можно разместиться во время отдыха на природе или даже пожить в них некоторое время, используя вместо дома, однако находиться в них во время движения запрещено во всем мире.

Конечно, грузоперевозки могут осуществляться не только при помощи прицепов, но и при помощи грузовых машин. Впрочем, если вы решите нанять грузовое такси то прицепа в этом случае может и вовсе не быть, если груз окажется небольшим.

Кроме легковых и грузовых прицепов, существуют также иные разновидности прицепной техники, в зависимости от используемого тягача. Ведь прицеп можно прикрепить и к велосипеду, и к трактору, и даже к велосипеду и квадроциклу. Однако подавляющее большинство прицепов используются, все же, на легковых и грузовых машинах, что и объясняет их классификацию по этому признаку.

Если анализировать характеристики прицепа далее, необходимо учитывать множество факторов, таких, как вид перевозимого груза и его максимальная масса, габариты и т.д. Основная классификация дает лишь базовое представление о прицепе, о котором идет речь. Однако, различные модели тех же легковых прицепов могут отличаться настолько разительным образом, так что единственным объединяющим фактором будет использование легковой машины в качестве тягача.

Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика