скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Что выбрать на зиму - зимние шины или летние шины?
Если скорость автомобиля по большей части определяется такими техническими характеристиками, как мощность двигателя, аэродинамика корпуса и его легкость, и только в меньшей степени тем, какие шины вы установили на его колесах, то маневренность и управляемость автомашины, ее поведение на различных покрытиях дорог – все это задачи качественных шин. При этом на поведение шин влияет не только марка протектора, но еще и его сезонные характеристики. И, хотя держать для своего автомобиля два комплекта колес – зимние колеса и летние колеса, всесезонные, или все погодные шины в итоге оказываются значительно менее экономичными в режиме интенсивной эксплуатации.

Так, стоит отметить, что комплект, включающий в себя зимние и летние шины по стоимости примерно равен тому, в который будет включен всесезонный тип шин, однако два комплекта окажутся более стойкими к износу, и, соответственно, прослужат своему владельцу более длительный срок. Шины наиболее известных фирм – Nokian, bridgestone или Continental – идеально подходят как к литым стальным дискам, там и легкосплавным, и обеспечат нужное сцепление с дорогой при идеальной управляемости автомобиля, что, ко всему прочему, является не только залогом безопасности при движении, но и экономии топлива.

Известны своим стремлением к инновациям разработчики Nokian, именно поэтому шины этой марки считаются лидерами по надежности и идеальному соответствию даже самым сложным дорожным условиям. Зимние колеса и летние колеса, обеспеченные протекторами Nokian, одинаково экономичны и устойчивы к износу.

Шины Michelin широко распространены благодаря своей универсальности – шины для грузовых автомобилей, легковых автомобилей, и даже для самолетов являются одинаково качественными и подходящими для поверхностей любой степени сложности. Благодаря особому составу резины, шины Michelin способствуют значительной экономии топлива, что сделало их лидером по экологичности.

Если же вас заинтересовали шины Continental, то им известность принесли их надежность, долговечность и использование качественного состава резины. Если ваши колеса штампованные или литые, шины Continental станут оптимальным выбором для вашего автомобиля. Кроме того, они – это безопасность при любой, даже самой аварийной, погодной обстановке.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика