скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Традиционные рекомендации при установке фаркопа на легковой автомобиль.
Установка тягово-сцепного устройства (фаркопа) производится согласно инструкциям, который описаны в руководстве по установке и эксплуатации (паспорте), который должен прилагаться к каждому изделию. Различные модели фаркопов могут крепиться к автомобилю по-разному. В отечественных машинах предполагается самостоятельная разметка автовладельцем и сверление отверстий для крепежа, при этом фаркоп используется в роли кондуктора. Исключения составляют автомобили ВАЗ серий 2108-2115, в этих отечественных автомобилях предусмотрены места для крепления тягово-сцепного устройства. На большинстве же отечественных автомобилей установку фаркопа приходится осуществлять только после демонтажа заднего бампера.

После самостоятельного сверления отверстий под крепеж фаркопа необходимо обработать внутреннюю часть этих отверстий антикоррозийным составом. При подключении розетки фаркопа к электропроводке автомобиля следует пропаять и хорошо заизолировать соединения. Для этих целей можно использовать специальные разъемы для быстрого соединения контактов. Такие разъемы удобны тем, что пайка и скрутка при монтаже электрооборудования не требуется. Монтаж электрооборудования для фаркопа следует производить также, руководствуясь техническим паспортом изделия.

Сцепной шар необходимо смазать пластичной смазкой. После этого, закрыть сцепной шар, например специальным колпачком. Это снизит возможность налипания на него грязи, песка и пыли, а кроме этого, поможет не испачкаться при загрузке или разгрузке багажного отделения.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика