скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Типы фаркопов для легковых прицепов

Близится лето, а значит, множество автолюбителей отправятся на своих автомобилях в путь: на дачу или в дальнее путешествие. Не всегда получается погрузить все необходимые вещи в багажник. Вот в этом случае и приходит на помощь легковой прицеп.

Кажется все просто. Купили прицеп, установили на автомобиль специальное прицепное устройство и все, можно отправляться в дорогу. Но оказывается, что фаркопы могут иметь различные типы и способы крепления. Какой из них лучше всего подойдет для вашей машины - решать вам. А мы постараемся рассказать о существующих типах тягово-сцепных устройств для легковых прицепов. Каждый из этих типов имеет свои достоинства и не лишен определенных недостатков. Конечно, основным критерием должно быть качество фаркопа. Например, те, кто применял качественные октаноповышающие топливные присадки, говорят об их достоинствах, а те, кто воспользовался присадками сомнительного производства, считают из вредными для двигателя машины. Так и с любыми деталями автомобиля.

Все современные фаркопы можно разделить на ТСУ со съемным крюком и сцепным шаром, фаркоп, зафиксированный на автомобиле и фланцевый фаркоп.

Стандартный фаркоп, прочно закрепленный на автомашине, является одним из лучших вариантов по соотношению между ценой и качеством. Приваренный или привинченный к кузову внедорожника, такой фаркоп прекрасно сочетается с внешним обликом машины. А если еще и использовать присадки для дизельного топлива, которые могут вытеснять попавшую в солярку воду, то можно отправляться в любое путешествие без малейших сомнений.

съемный фаркоп Конечно, на маленькой городской малолитражке такой фаркоп будет смотреться несколько неуместно. Если возникает необходимость транспортировать легковой прицеп именно с помощью такой машинки, то возможно есть смысл воспользоваться съемным фаркопом. По своим функциональным качествам он нисколько не уступает фаркопу несъемному, зато легко может быть отсоединен, если в нем нет необходимости. Правда стоимость такого устройства намного выше, что и является его основным недостатком.

Фланцевый фаркоп монтируется при помощи посадочных отверстий на специальную площадку, установленную на автомашине. Установка такого приспособления на автомобили, не имеющие подобной площадки, невозможна.

К любому заводскому ТСУ прилагается паспорт, в котором описаны правила его установки. Для установки рекомендуется обращаться в автосервис, но если вы уверены в своих силах, то можно установить фаркоп и самостоятельно, следуя имеющейся инструкции.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика