скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Прицепы-бочки, прицепы-цистерны и автоцистерны: перевозим жидкие грузы
Способов доставки жидких грузов существует не так уж и много. Для этого используется автомобильный, железнодорожный, авиа и водный транспорт. В нашей стране, как, впрочем, и во всем мире, наиболее популярным и сравнительно недорогим способом доставки является перевозка жидкостей автотранспортом: в автоцистернах, прицепах-цистернах и прицепах-бочках.

Ниже представлены некоторые виды наливных грузов, перевозимых в автомобильных емкостях:

- сырая нефть, дизельное топливо, бензин;
- сжиженный газ;
- химические реагенты;
- лакокрасочная продукция;
- моющие средства.

А также пищевые продукты:

- молоко и кисломолочные изделия;
- питьевая вода;
- соки и концентраты;
- пиво и винно-водочная продукция;
- и многое другое.

Существует ряд требований при перевозке различных видов жидкостей. Для транспортировки пожароопасных грузов, например, доставка дизельного топлива, должны применяться специальные автоцистерны и прицепы-цистерны, оборудованные средствами пожзащиты. А при перевозке пищевых продуктов для поддержания определенной температуры, емкости должны обладать теплоизоляционными свойствами.

Если перевозка жидких грузов совершается не регулярно, а само транспортное средство востребовано довольно-таки часто, то тогда вместо автоцистерны выгоднее приобрести цистерну-прицеп. Но не всегда есть возможность и необходимость в покупке автоцистерны или даже прицепа-цистерны. Для транспортировки небольших объемов жидкостей специально разработаны прицепы-бочки к легковым автомобилям. Вес таких прицепов не превышает разрешенных 3,5 тонн, а вместимость бывает на 300, 450, 700 и 1000 литров. Существуют и нестандартные емкости, которые можно изготовить на заказ.

Для соединения прицепа-бочки с автомобилем предусмотрено тягово-сцепное устройство (фаркоп) с дышлом под сцепной шар стандартного диаметра 50 мм. Легковые прицепы, как правило, выпускаются на одноосном шасси и имеют рессорную или резино-жгутовую подвеску. На самом прицепе имеются габаритные огни, которые должны быть подключены к электропроводке машины.

легковой прицеп бочка Легковые прицепы-бочки чаще всего используют для перевозки кваса, пива, молока питьевой воды, спирта и ряда других продуктов. В плане санитарной безопасности, к ним предъявляются очень высокие требования. Внутренняя поверхность бочек не должна вступать в химические реакции с транспортируемыми жидкостями. Продукты не должны впитывать посторонние запахи и менять вкусовые свойства. В качестве материала для внутренней емкости применяют пищевую нержавеющую сталь. Все выпускаемые прицепы-бочки должны иметь одобрение Госстандарта России и санитарно - эпидемиологический сертификат. Чистку и промывку внутренней поверхности бочки выполняют горячей водой через горловину.

Емкости под некоторые виды продуктов должны быть оборудованы специальной холодильной установкой. Это необходимо для того, чтобы сохранить определенную температуру перевозимой жидкости и не допустить ее перегрева. Регулирование температуры производится с блока управления. С его помощью можно задавать необходимое значение и отслеживать текущие показания температуры продукта. Термоизолированная крышка, установленная на горловине бочки должна плотно закрываться.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика