скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Как двигаться в автомобиле с прицепом на крутом подъёме?
Крутые подъемы и спуски являются дополнительной заботой автолюбителя, особенно если на сцепке тяжелый легковой прицеп, масса которого составляет 0,5 или более от массы автомобиля. Спуск не составит неприятностей, если двигаться на умеренной скорости. При этом ни в коем случае нельзя выключать сцепление. Длинные крутые спуски следует преодолевать на второй или третьей передаче, при необходимости плавно притормаживая автопоезд.

Труднее преодолеть крутой подъем. Не следует пытаться преодолевать его с разгона на прямой передаче. Это приводит к тому, что посредине подъема придется включать низшую передачу и, в конце концов, вообще остановиться, попадая, таким образом, в весьма трудное положение. Перед подъемом лучше включить низшую передачу и двигаться уверенно, равномерно, на небольшой скорости.

Если же автопоезд остановился на подъеме, то возможны следующие варианты действий. Попросите одного из пассажиров выйти, чтобы предупредить участников движения, и постарайтесь медленно на тормозах спустить автопоезд задним ходом к началу подъема. Если это слишком далеко или по каким-то причинам неосуществимо, можно попробовать другой маневр, а именно, спускаясь задним ходом, поверните прицеп на правую обочину дороги, поставив поперек дороги. После этого положите под колеса прицепа башмаки или камни и попытайтесь на первой передаче резко тронуться; с места и продолжить движение на подъем. Можно попросить пассажиров подталкивать прицеп и ни в коем случае не останавливаться до конца подъема. Наконец, если и таким способом не удастся возобновить движение, придется отсоединить прицеп, развернуть его, развернуть автомобиль и спуститься вниз. Не перегружайте свой прицеп для легкового автомобиля! 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика