скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Как приобрести катер: 6 дельных советов

Как правило, каждый, кто всерьез задумывается над покупкой катера, понимает, что дело это стоит тщательного подхода. При удобной возможности приобрести такое водное судно очень даже стоит, вопрос заключается только в том, как найти самый лучший для себя вариант. В этой статье рассказано о том, на что стоит обратить внимание, если вы решили стать счастливым владельцем маленького «покорителя водной стихии».

Совет первый. Для начала определитесь, для каких целей необходим катер. Например, он нужен только вам или члены семьи тоже будут им активно пользоваться? Для каких занятий нужна такая техника (рыбачить с друзьями, выходить в море с любимой и т.п.)?

Совет второй. Если вы пока не представляете, сколько будет стоить содержание «водной» машины, то перед покупкой стоит проанализировать, где будет находиться техника в летний и в зимний период, на каком прицепе для катера она будет перевозиться, где она будет спускаться на воду, как судно будет охраняться, и кто будет делать ремонт. Также стоит учесть стоимость горючего и его расход, и цену сопутствующих товаров - якорей, кранцев, чехлов и т.д.

Совет третий. Вы не знаете, где лучше всего купить катер и лодочный трейлер. Лучше всего остановить свой выбор на предложениях от официальных дилеров. Во-первых, в данном случае можно быть полностью уверенным в качестве продукции. Во-вторых, в течение всего гарантийного срока предоставляется бесплатное обслуживание техники. В-третьих, такие компании часто проводят специальные акции, в том числе, например, предоставляют скидку при одновременной покупке катера и прицепа, поэтому есть возможность при покупке получить приличный бонус.

Совет четвертый. Выбирая катер - прислушивайтесь к мнению семьи и друзей. Конечно, сообщать каждому знакомому о том, что вы собираетесь приобрести, не нужно. Но посоветоваться с любимыми и дорогими все же стоит. Даже если они не особые приверженцы активного отдыха на воде, со времен им обязательно захочется отправиться в увлекательный вояж, поэтому замечательно, если близкие люди участвовали в выборе техники, так как в этом случае катер станет и их «любимцем» тоже. Это сугубо психологический момент: любое семейное приобретение становится по-настоящему «своим», если каждый член семьи знает, что его мнение учитывалось и уважалось при принятии окончательного решения.

Совет пятый. Внимательно изучите особенности конструкции именно той модели, которую решили купить. Если, к примеру, необходимо транспортное средство для регулярного использования, то желательно, чтобы оно было оснащено мощным мотором. Обратите также внимание, что прицеп для катера целесообразно подбирать именно под конкретную модель - лодочный трейлер должен подходить к катеру, как хороший пиджак к своему владельцу.

Не бойтесь переплатить - чем лучше скомплектована техника, тем дольше она будет работать без сбоев, а, значит, не надо думать о ремонте судна или замене запасных частей на протяжении нескольких лет.

Совет шестой. выбирайте самое лучшее из того, что можете себе позволить. Пусть новый катер радует своего владельца красивым дизайном, высокой скоростью, вместительностью и удобством в управлении. Представьте заманчивую картину: вы на великолепном «железном коне» устремляетесь в бескрайнюю даль, вдыхаете морской соленый воздух и ощущаете полную свободу от повседневной суеты.


Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика