скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Прицепы для низкорамных манипуляторов

Прицепы предназначаются для перевозки огромного количества и сортамента грузов. Их используют в паре с грузовым автотранспортом в большинстве отраслей экономики. Основные виды прицепов в свою очередь подразделяются на самосвальные, изотермические, вагонной компоновки и контейнеровозы с открытой платформой. 

Основной тягловой силой, но не единственной, прицепов считаются автомобиль – тягач. Всего же в мире насчитывается около пятисот разновидностей прицепов и полуприцепов, обо всех здесь просто не упомянуть. Применение прицепов для перемещения различных грузов не только снижает затраты на доставку единицы продукции, но и требует от компании – перевозчика получения спецпропусков на транспорт.

Сегодня всё чаще для транспортировки промышленной, строительной и дорожной техники, бытовых вагончиков, другого габаритного груза стали применяться низкорамные автомобили и прицепы. Больше всего их используют на городских магистралях и улицах, так как низкая платформа  даёт большую свободу и возможность провоза тяжелого оборудования и  техники под мостами, эстакадами и тоннелями, под электрическими линиями, горизонтальными светофорами и баннерами - растяжками.

Другими преимуществами таких «низкорослых» прицепов являются при большой грузоподъёмности шасси небольшой угол въезда (до 9 градусов).

Многие грузовые автомашины и прицепы оборудуются манипуляторами и гидролифтами, что снижает заказчикам грузов цену на услуги. А для компании – перевозчика – снизить производственные затраты. Гидравлический манипулятор, установленный на заднем свесе кузова автомобиля с прицепом и управляемый водителем, может легко и быстро произвести погрузку и разгрузку на обе платформы. Экономия во времени, в людских ресурсах и затратах на транспортировку груза даёт ощутимый эффект.     

Следует иметь ввиду, что дорожные условия для тягачей и прицепов у нас в стране складываются значительно тяжелее, чем в странах Европы, поэтому   приходиться усиливать конструкцию рам аргонной сваркой. Адаптированные к нашим условиям эксплуатации прицепы имеют механическую или пневматическую подвеску, последняя обеспечивает устойчивость габаритного груза и распределение равновеликой нагрузки на ось, создаёт больший комфорт (плавность хода) при движении.

Низкорамный прицеп, при наличии установленных систем ABS и EBS (анти опрокидывание), которые обеспечивают прибавочную устойчивость, и постоянно мониторят показатели давления в шинах и износ колодок, заметно повышает безопасность  на дорогах.

 

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Новости
Яндекс.Метрика