скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Как правильно водить легковой автомобиль с прицепом: секреты автолюбителя
Легковой автомобиль с оборудованием для использования прицепа обеспечивает транспортировку прицепа-дачи, прицепа с лодкой, что удобно для любителей дальних автомобильных путешествий или воскресных загородных прогулок. Но вместе с тем управление автопоездом сложнее, чем управление одиночным автомобилем, и требует определенных навыков.

Ехать с прицепом в прямом направлении по хорошей дороге не составляет никаких дополнительных трудностей. Прицеп обычно ощущается только при торможении, или на крутых подъемах. Но возникают ситуации, когда прицеп доставляет дополнительные хлопоты.

При объезде различных препятствий и при обгоне необходимо учитывать, что прицеп обычно шире вашего автомобиля и не следует по его колее. Особенно важно это обстоятельство на грунтовых дорогах, зачастую разбитых тракторами и грузовыми автомобилями, грузовые шины которых проделывают по весне весьма внушительные колдобины. Определять необходимое расстояние между прицепом и объезжаемым предметом приходится через зеркала заднего вида. При некотором навыке это не вызывает затруднений. Следует отметить, что зеркала заднего вида, устанавливаемые на передних крыльях автомобиля, дают лучший обзор, чем зеркала на дверях, так что прицеп и боковые части автомобиля будут постоянно находиться в поле вашего зрения.

При обгоне, прежде чем снова занять правый ряд, необходимо, наблюдая в правое зеркало, убедиться, что прицеп с достаточным запасом миновал обгоняемую машину. Особенно внимательным следует быть при обгоне велосипедистов, оставляя между ними и прицепом возможно больший интервал. Они, при приближении автомобиля, обычно принимают к кромке дорожного полотна, и как только автомобиль их минует, резко сворачивают под прицеп, которого не видят. А поскольку велосипед, как известно, весьма хрупкая конструкция, на которой как класс отсутствуют не только двигатель с турбокомпрессором, но и прочный кузов, защищающий водителей и пассажиров от внешних воздействий, столкновение с автомобильным прицепом может иметь для них очень печальные последствия. 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика