скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Такой разнообразный мир прицепов

Практичное человечество обязательно найдет разные способы применения своих изобретений. Как только была одомашнена лошадь, человек придумал не только ездить на ней верхом, но и запрячь ее в телегу, чтобы перевозить тяжести. То же произошло и с автомобилем. Человек придумал прицеп, на котором так удобно отвезти на дачу накопившийся ненужный хлам или взять с собой гидроцикл в загородную поездку к речке. И это все не учитывая ежедневных глобальных перевозок разнообразнейших грузов: топлива, товаров разных видов и даже автомашин.

большегрузный прицеп для перевозки лошадей и автомобиль форд Казалось, насколько это простое устройство – прицеп. Но на самом деле это не так, прицеп – это сложная конструкция. Порой прицеп по цене превосходит даже сам автомобиль, к примеру Форд, являясь органичным дополнением к нему. И различных видов прицепов великое множество, даже глаза разбегаются.

Официальное определение прицепа таково: это несамоходное транспортное средство, предназначенное для движения совместно с самоходными транспортными средствами. То есть, если сказать проще, то прицеп – это устройство, предназначенное для дополнения автомобиля, например Ssangyong, расширяя его вместимость. Простейшими примерами прицепов служат легкие, с грузоподъемностью до 750 кг., одноосные транспортные устройства, способные прикрепляться к любому транспортному средству и применяемые для перевозки различных грузов. Самые дешевые варианты просты в конструкции, их днище и борта произведены из фанеры.

В улучшенных вариациях прицепов наличествует металлический каркас, надставные борта, увеличивающие полезный объем, тенты, лебедка, дышло с регулировкой по длине, что удобно при перевозке длинномерных грузов и т.п. Прицеп могут иметь не только грузовые автомобили, но и легковые. При наличии специальных подставок или направляющих есть возможность перевезти лодку, маленький катер или мотоцикл.

Европрицеп 711907-СБ  для перевозки 4-х собак Было бы желание – перевезти с помощью прицепа можно что угодно! Есть пример прицепа для электромобиля, перевозящего генератор электроэнергии для самой автомашины-тягача. Даже есть оригинальный прицеп, на котором располагается одна лишь кровать. Во всем мире перевозят очень разные грузы: лошадей в коневозах, домашних любимцев в специальных прицепах для собак, гоночные болиды с автодрома на автодром. Даже пришлось перевозить из музея в музей целое историческое здание! Это произошло в Соединенных Штатах Америки. Площадь прицепа оказалась настолько велика, что он с трудом поместился на десятиполосном шоссе. Вот он разнообразный и временами необычный – мир транспортных «носильщиков».

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика