скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Некоторые моменты эксплуатации автоприцепа

Водители с категориями «В», «С» или «Д» своих удостоверений имеют право эксплуатировать легкий прицеп. Для категории «В» разрешено пользование прицепом только тогда, когда его допустимая максимальная масса меньше массы снаряженного автомобиля, а общая сумма максимальных допустимых масс прицепа и автомобиля не более 3500 кг. В ином случае, а также при использовании тяжелого прицепа, необходимо наличие водительского удостоверения категории «Е».

Легковой прицеп наравне с другими транспортными средствами – полноправный участник дорожного движения. Нарушения правил установки и эксплуатации прицепа несут в себе угрозу не только для автовладельца, но и для других участников движения на дороге, также как и торговые сигналы форекс способствуют большей безопасности в валютных торгах на финансовых рынках. Поэтому законодательство требует, чтобы эксплуатация прицепа осуществлялась только с транспортными средствами, оснащенными штепсельной розеткой и специальными тягово-сцепными устройствами или фаркопами. Для правильной эксплуатации прицепа следует вывести дополнительные электропровода к световым приборам прицепа: стоп-сигналов, поворотников и габаритов.

Для большей безопасности на дороге также установлено, что, если габаритные размеры прицепа превышают ширину транспортного средства в роли тягача, то последний должен иметь зеркала заднего вида на удлиненных кронштейнах. Существует также общее правило для всех прицепов независимо от их массы и размеров, которое требует наличия в дороге пары подкладных клиньев для фиксации колес в случае остановки на уклоне.

Если допустимая максимальная масса прицепа меньше массы снаряженного автомобиля, то эксплуатировать прицеп можно практически с любым автомобилем, относящимся к категории «В». Что касается фаркопа, то установить его можно на любое авто, как и информер курс валют монтируется на любой сайт.

При наличии прицепа расход топлива увеличивается приблизительно на 10-20%, а то и больше в зависимости от пройденного километража и соотношения массы прицепа и мощности автомобиля. Многие технические подробности конкретных типов прицепов можно посмотреть у производителей на их интернет ресурсах, точно также, как и специальные тематические площадки в сети позволяют скачать forex программы или другую полезную информацию.

Главной особенностью использования прицепа является увеличение тормозного пути и снижение разгонной динамики автомобиля. Об этом надо помнить, выполняя обгоны и торможения. Независимо от того, груженый прицеп или порожний, торможение должно быть плавным. Рывки при торможении особенно на поворотах могут вызвать занос прицепа или автомобиля. Важно соблюдение дистанции до следующего впереди автомобиля. Лучше скорость перед поворотом снижать заранее. Нужно учитывать, что при наличии прицепа становится сложнее маневрировать, перестраиваться в потоке автомашин, парковаться в условия города. Особенно сложно двигаться задним ходом и необходимо быть осторожным при движении в сильный ветер.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика