скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Чудо-прицеп на охране здоровья людей.
Прицепы могут не только выполнять свои утилитарные функции, но и служить целям куда более высоким, чем банальная перевозка грузов.

Так, в 19 городах России появились поистине чудо-машины – мобильные станции забора крови. Каждая станция представляет собой прицеп длиной 18 метров и тягач. Изготовлены уникальные машины в Германии.

Каждая станция располагает всем необходимым для забора крови, транспортировки и хранения 700 литров крови. За день мобильный пункт заготовки крови может принять до 120 доноров.

Необходимость в таких машинах чиновники осознали не так уж и давно. Все машины были закуплены в Германии в рамках национального проекта «Здоровье». Стоимость одного МПЗК составляет 35 млн. рублей. Каждый полуприцеп «Iveco Stralis» (именно эта фирма производит уникальные медицинские комплексы) оснащен самым современным оборудованием и рассчитан на одновременный прием 5 доноров. Персонал станции насчитывает 11 человек (не считая водителя автопоезда).

Но важнее другое. Такие прицепы помогают спасать человеческие жизни. Иногда люди и хотели бы безвозмездно сдать кровь, но прежде они не имели такой возможности. Мобильные пункты забора крови решают эту проблему.
 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика