скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Расход топлива при движении автомобиля с легковым прицепом
Не вызывает сомнений, что автомобиль с легковым прицепом потребляет больше топлива, чем без него. Примечательно, что расход топлива автопоезда выше, чем расход топлива автомобиля, перевозящего эквивалентный груз. Объясняется повышенная "прожорливость" тем, что колеса легкового прицепа создают дополнительные силы трения, а сам прицеп, в силу своих размеров, является источником довольно ощутимого аэродинамического сопротивления. Выгода в использовании прицепа, тем не менее, есть.

Кроме этого, на потребление топлива автопоездом в составе автомобиля и легкового прицепа влияет качество дорожного полотна, рельеф местности (в горку автомобиль идет намного тяжелее), сильный встречный ветер (или же попутный, что на руку водителю). Средний расход топлива на 100 км дороги высчитать довольно затруднительно, т.к. даже в течение одной поездки эта величина может варьироваться в довольно широком диапазоне значений.

Но некоторые результаты все же можно привести в качестве примера. Так, автомобиль ВАЗ-2108 с легковым прицепом максимально разрешенной массы на скорости 40 км/ч расходует на 2 литра топлива больше, чем без него. На скорости 80 км/ч расход увеличивается с 7.75 до 12 литров. Однако такие цифры не должны вводить Вас в заблуждение: без прицепа для перевозки такого же груза пришлось бы сделать 2-3 поездки, а суммарный расход топлива превысил бы отметку в 12 литров. 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика