скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Увеличение количества автомобилей ставит перед большими городами ряд серьезных проблем. Среди них есть и проблема транспортировки неисправных автомобилей. В условиях плотного городского трафика поломка автомобиля практически всегда становится причиной затора, и для решения данной проблемы во всем цивилизованном мире используется эвакуатор – спецавтомобиль с грузовой платформой и оборудованием для погрузки.

В качестве альтернативы все большее применение находят специальные легковые автоприцепы, оборудованные для транспортировки автомобилей. Преимуществом является относительно невысокая стоимость при практически равной эффективности. Это дает использующим прицепы предприятиям возможность успешно конкурировать в данное сфере, ибо в пиковое время найти эвакуатор дешево поистине задача для Геракла и Голиафа вместе взятых.

прицеп эвакуатор с частичной погрузкой На отечественном авторынке есть некоторое количество моделей таких прицепов производства компаний "Европрицеп", "МЗСА" и др., и различаются они прежде всего способом погрузки – частичной или полной. В первом случае на платформе размещается только передняя ось автомобиля, а задняя таким образом катится по проезжей части. Такие прицепы достаточно компактны и просты по своей конструкции. Кроме аппарелей для заезда колес имеется приспособление для их надежной фиксации. Автоприцеп с неполной погрузкой может транспортировать даже легковой автомобиль.

Второй вид легковых прицепов для перевозки автомобилей – прицепы с полной погрузкой. Они отличаются большим разнообразием конструкций и наличием дополнительных приспособлений. Самый простой прицеп представляет собой платформу, на которую автомобиль закатывается по съемным аппарелям при помощи тросового привода и системы рычагов. После этого автомобиль фиксируется на платформе и транспортируется. В качестве дополнительных приспособлений легковой прицеп может быть оборудован наклонной платформой, гидравлическим подъемником, тормозами инерционного или накатного типа, опорным колесом в передней части и бортами. В последнем случае задний борт может использоваться в качестве заездной рампы.

легковой прицеп эвакуатор для перевозки спецтехники Легковые прицепы традиционно классифицируются по грузоподъемности. К примеру, прицеп с неполной погрузкой имеет максимальную грузоподъемность на уровне 600-700 кг, что позволяет транспортировать автомобиль весом до 1500 кг. Грузоподъемность прицепов с полной погрузкой варьируется в пределах от 1500 до 3500 кг - а это позволяет перевозить не только легковые автомобили, но и спецтехнику небольших размеров. Соответственно этому показателю отличаются и габариты. Встречаются также прицепы для перевозки двух автомобилей и прицепы-трейлеры, оборудованные каркасом с тентом. Эти виды в основном используются для перевозки на значительные расстояния.

легковой прицеп эвакуатор для перевозки двух автомобилей Услуга эвакуатора в крупных городах пользуется стабильным спросом, и чем крупнее город, тем выгоднее данный вид бизнеса. К примеру, заказать эвакуатор в СПб в разгар дня может оказаться проблемой, поскольку количество спецавтомобилей ограничено. Развитие этого вида услуг может найти продолжение в использовании прицепов-автовозов, так как для организации эвакуации кроме прицепа нужен лишь автомобиль достаточной мощности.

Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика