скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Как французские грабители похитили прицеп с элитным алкоголем
Необыкновенной наглостью отличились похитители элитного шампанского в портовой зоне французского местечка Рожервиль. Это местечко находится в департаменте Приморская Сена недалёко от Гавра. Сюда в порт прибыл тягач, прицеп-фургон которого был загружен дорогим шампанским Дон Периньон (5400 бутылок). В дальнейшем груз должен был на корабле отправиться за границу.

О высокой цене такого шампанского знают многие. Видимо для похитителей это тоже не являлось секретом. И чтобы сорвать солидный куш, у них созрел хитроумный план, который они успешно и осуществили.

Своё ограбление злоумышленники совершили днём. Во время рабочего дня на глазах у многих людей. Трактор с похитителями спокойно заехал на территорию порта. Ни у кого из охранников он не вызвал подозрений. В промышленной зоне дожидался своей очереди для погрузки на корабль грузовой прицеп с элитным шампанским.

Угонщики беспрепятственно подсоединили прицеп к тягачу. Вытянули его за пределы зоны и скрылись в неизвестном направлении.

А между тем стоимость груза, находящегося в прицепе, оценивается в значительную сумму (почти полмиллиона евро). Полиция Гавра занялась поисками прицепа. Но пока их старания ни к чему не привели. О похитителях им по-прежнему ничего неизвестно.

По-видимому, полиции остаётся надеяться, что угонщики проявят себя на другом преступлении. Например, захотят для достижения идеального гастрономического сочетания раздобыть прицеп с элитной закуской - с черной икрой или сыром с прожилками голубой плесени. Ведь цена таких деликатесов тоже достаточно высока.

Кстати, в России цена на бутылку шампанского «Дон Периньон» доходит до 25000 рублей. А это, скажем прямо, не каждому россиянину по карману. Разве что тому, кто способен также похитить прицеп с элитным шампанским.

Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика