скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Особенности вождения автомобиля с прицепом.

Сегодня у многих людей есть легковой автомобиль – ведь это удобно, практично и в некотором роде стильно. Преимуществ наличия собственного транспорта масса, от банального удобства езды на работу или за покупками, до осуществления капризов себя любимого и своих близких. Хотя автомобили и стоят нынче недорого, но всегда можно найти для себя подходящую доступную по цене машину или взять автокредит. Однако не все любители легковых машин ограничиваются только ими – многие для своего удобства и прочих целей приобретают еще и прицеп. А данное приспособление значительно затрудняет процесс вождения автомобиля, который предусмотрен, как правило, для перевозки пассажиров.

Неудобства, вызванные использованием автоприцепов

автомобильные прицепы Правила дорожного движения для того и созданы, чтобы их не нарушать, и вам это в течение всего обучения на права скажет любой автоинструктор. А вождение автомобиля с прицепом – это крайне затруднительное и даже потенциально опасное мероприятие, особенно для начинающего водителя. Прицеп снижает топливную экономичность и срок годности некоторых деталей автомобиля, ухудшает тормозную динамику, а также затрудняет управление автомобилем при сильном боковом ветре и обгоне крупных машин. Поэтому от водителя такого сооружения требуется повышенная внимательность и усидчивость, так как в движении легковой прицеп имеет больше недостатков, чем достоинств.

Помимо вышеперечисленных неудобств, автомобиль с прицепом также создает на дороге «толкучку», то есть затрудняет проходимость других автомобилей. В данном случае большое значение имеют навыки водителя прицепа, а также остальных водителей на дороге, их умение с легкостью обходить препятствия на дороге.

Однако несмотря на все эти недостатки сегодня прицепы пользуются большой популярностью среди автолюбителей. Ведь они служат для того, чтобы перевозить различные крупногабаритные предметы, а именно: старую мебель или другие вещи на дачу, а собранный урожай домой, строительные материалы во время ремонта. Кроме того, с прицепом можно ездить даже на отдых, перевозя с собой палатки и прочее снаряжение, а также можно перевозить лодки, квадрациклы или даже катер.

 

Основные приемы управления прицепом

Если вы внимательный и ответственный человек, то уроки вождения научат вас не только правилам управления автомобилем, но и основным приемам по эксплуатации прицепа. Это убережет вас в будущем от возможных аварийных ситуаций.

Итак, вот основные правила, которых следует придерживаться всем водителям с прицепом за спиной:

1) перед началом движения с прицепом прогрейте машину до температуры не менее 700 С, а затем езжайте плавно и без резких скачков (резко сорвавшись с места, вы рискуете пробуксовать колесами по дороге, израсходовать топлива больше, чем требуется, а возможно и придти к поломке некоторых деталей трансмиссии);

2) будьте внимательны на подъемах, не превышайте скорость на первой передаче до 30 км в час и на второй передаче – до 50-ти, на спуске же ориентируйтесь со скоростью по ситуации, однако не выключайте двигатель, передачу и сцепление;

3) при прохождении поворотов не совершайте резких движений, а также не тормозите и не снижайте число оборотов (именно на поворотах прохождение автомобиля с прицепом наиболее опасно). 

 

Разнообразие видов прицепов

Сейчас производятся прицепы для грузов, снегоходов и мотоциклов, прицепы для перевозки собак, прицепы-фургоны, прицепы-платформы, а также самосвальные прицепы с гидроподъемом и многие другие. Используя легковой прицеп и не забывая о правилах дорожного движения с прицепом, вы облегчите себе быт и досуг.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Информация
Яндекс.Метрика