скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Прицеп для квадроцикла: купить в магазине или сделать самому?

Утилитарный мотовездеход – это чрезвычайно удобно. Живущий за городом обладатель такой машины может без проблем съездить в лес, чтобы привезти домой дров или торфа, имеет возможность отправиться за стройматериалами и привезти их домой, не нуждаясь в дорогостоящей доставке. Особенно удобен такой квадроцикл для фермеров, которые не только могут с его помощью отвезти урожай на рынок или приемный пункт, но и собственно перевезти все, что поможет этот урожай вырастить.

прицеп для квадроцикла Даже в том случае, если владелец утилитарного мотовездехода хочет с его помощью отдохнуть, такая машина с ее вместительным багажником тоже принесет своему хозяину немало пользы. Кроме того, что она является средством передвижения, она еще и позволяет брать с собой все необходимое для пикника, рыбалки, охоты и т.д. Багажник без проблем вместит в себя палатку, рыболовные снасти, складную лодку и многое другое.

Однако для ряда владельцев утилитарных мотовездеходов проблема состоит в том, что багажник является не настолько вместительным, как им хотелось бы. И эта проблема не решается очевидным способом – просто купить квадроцикл, объем багажника которого будет еще больше. Во-первых, покупать мотовездеход только ради багажника – это как-то дороговато. Во-вторых, все равно, предел у объема багажника имеется. Следствие, люди начинают думать о прицепе.

Сегодня в продаже существует множество специальных прицепов для мотовездеходов, удобных, с качественным и надежным креплением, и вместимость у них больше, чем у багажника. Но минусом фирменного прицепа является его стоимость. Самые простые прицепы стоят где-то от полутора тысяч долларов. Более сложные модели, с откидывающимся бортом, гидравлическими устройствами, могут обойтись в 4000-5000 долларов. Многим нашим согражданам это не по карману. В итоге, они начинают проявлять смекалку и решать эту проблему творчески.

Можно приобрести прицеп для мотоблока. Он стоит заметно дешевле. Однако слабое место прицепов для мотоблока – маленькие колеса, которые не соответствуют степени проходимости, привычной для мотовездехода. К тому же нередко размер такого прицепа довольно невелик. Поэтому русские умельцы берут подержанные автомобильные прицепы, разбирают их и переделывают. Можно поступить проще: приобрести все необходимые детали и сделать нужный прицеп самому. Тут главная проблема заключается в том, что автоприцеп (и естественно его оси) шире, чем нужно для мотовездехода. Ну а тем людям, кто не может или не хочет делать прицеп своими руками, придется заплатить некоторые немалые деньги за фирменную продукцию, зато они получат продукцию с гарантией.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика