скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Изотермические полуприцепы: доставка деликатных грузов

Изотермические прицепы — это грузовое транспортное средство, оборудованное специальным холодильником, поддерживающим температурный режим от -3 до +15 °С при помощи высококачественного компрессора с системой циркуляции охлажденного воздуха.

изотермический прицеп холодильник Изометрический прицеп с кузовом в виде фургона предназначен для буксировки при помощи автомобилей различных марок, импортного и отечественного производства. Этот тип грузового транспорта нужен для транспортировки мелких и крупных партий товаров, нуждающихся в термоизоляции от внешней среды. Обычно изотермические прицепы и полуприцепы, а также полуприцепы-рефрижераторы используются для того, чтобы медикаменты, цветы, мясо, рыба, замороженные овощи, молочные продукты, мороженое и другие скоропортящиеся товары попали на прилавки магазинов в целости и сохранности.

Разумеется, в связи с этими показателями перевозка сборных грузов не всегда представляется возможной по санитарно-эпидемиологическим нормам.

На данный момент существуют самые разные виды изотермических полуприцепов. Мало того, для этого вида транспорта предусмотрены возможности трансформации в зависимости от возложенной на него задачи.

Шасси являются самой важной частью полуприцепа, будь это обычный рефрижератор или изометрическая платформа. А рама — это основа автомобиля, на которую крепятся детали, входящие в состав изометрического полуприцепа.

Кузов изотермического прицепа обычно создается из монолитных сэндвич-панелей, которые обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Многослойный каркас, основа которого составлена из различных материалов, соединенных между собой с помощью особого эластичного клея, — вот что представляет собой конструкция кузова изотермического полуприцепа. Такая техническая концепция обеспечивает всему фургону стойкость к температурным перепадам и высоким динамическим нагрузкам, которые необходимо предупреждать, когда предполагаются грузовые автоперевозки деликатных товаров.

Внешний и внутренний облицовочный слой изотермического прицепа делается из высокопрочного пластика на основе полиэфирных смол, в которые добавлено измельченное стекловолокно. Специально предназначенный для эксплуатации в автотехнических средствах экструдированный пенополистирол используется в качестве утеплителя. К достоинствам этого материала относятся низкие показатели теплопроводности, удельного веса и гигроскопичности, что играет решающую роль в его использовании в изотермических полуприцепах.

Стенки конструкции изотермического прицепа выполнены таким образом, чтобы фургон мог выдерживать большие нагрузки при разгрузке и погрузке товара и торможении.

Передняя стенка прицепа обычно имеет усилители для монтажа холодильно-обогревательной установки. Также ее отличительной особенностью является дополнительная защита от ударов.

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика