скидки на прицепы
мотошлемы, аксессуары
 
Перевозка катеров и яхт - на легковом прицепе и автопоездом

Доставка яхт или катеров становится сейчас все более и более востребованной услугой в как в больших городах, так и по всей России. К слову сказать, после кризиса рост благосостояния людей позволяет им постепенно приобретать свои маленькие, но кораблики. Более того – катание на яхтах и катерах – это становится модным и престижным увлечением. К сожалению, наша северная столица Санкт-Петербург не всегда позволяет насладиться всеми прелестями морской прогулки. Ведь множество дней в городе – как в Лондоне, пасмурные и дождливые. А Балтика очень часто бывает очень неспокойной. Тем не менее, балтийские воды не мешают петербуржцам иметь славные морские и, в том числе, яхтенные традиции и поныне развиваться морскому делу на уровне любителей и профессионалов.

прицеп для перевозки яхтыПоэтому услуги по доставке и перевозке катеров и яхт становятся действительно нужны все большему количеству людей. К слову сказать, транспортировка судна нужна в различных случаях, но однозначно, для этого дела требуется специальный прицеп. Конечно, на обычном легковом прицепе для перевозки лодки или катера среднюю яхту не перевезешь. Небольшую яхту, даже, можно сказать, самую маленькую яхту, конечно, можно перевезти и на традиционном легковом прицепе для перевозки маломерных судов. Но там, где собственный вес яхты превышает несколько тонн - там уже требуется специальный автопоезд. Самая распространенная причина для перевозки катера или яхты – это перевозка её из магазина в другом регионе на воду возле её будущей стоянки. Но часто бывает требуется и обратная перевозка яхты для ее последующего ремонта. Увы, и на воде, и на берегу случаются поломки, из-за которых маломерное судно дальше плыть не может.

Столь же сложны и услуги по перевозке грузов - на прицепе большом или прицепе маленьком, или вообще без помощи легкового прицепа - то бишь автопоездом. Ведь и яхта и другой негабаритный груз – это объекты, которые следует перевозить очень бережно и тщательно. По сути перевозку катера или яхты осуществлять так же сложно, как и перевозку другого негабаритного груза. Ведь нужно учесть очень большое количество факторов: и размеры, и сложность конструкции, и то, что во время перевозки требуется создать специальные условия.

Самые простые из них – это необходимость тщательного закрепления всего, что во время дороги может отвалиться, поцарапаться или сломаться. Самые же сложные – это то, что негабаритные грузы, в том числе катера и яхты, бывает просто-напросто невозможно провезти по существующим дорогам - даже на специальном прицепе. Зачастую требуется создание специальных условий на самом маршруте - например, при перевозки яхты на специально подготовленном прицепе по тоннелю. Часто случается так, что с таким грузом в тоннель просто не попасть – тоннель слишком узкий. Что в этом случае делать? Ответ обычно находится как раз во время обсуждения условий и карты провоза. Или, предположим, для перевозки мешает контактная сеть для трамваев и троллейбусов.

Однако, с существующим уровнем сервиса лучших российских и иностранных перевозчиков, с тем уровнем ответственности и стоимости груза, с которым им приходится сталкиваться, можно надеяться, что задачи перевозки таких негабаритных грузов, как элитные катера и яхты, будут решены на достойном уровне.


см. также: 3-осный прицеп для перевозки катера (яхты) длиной до 9 м и весом до 2700 кг,
лодочный трейлер для перевозки катера, яхты, гидроцикла

 
 
Тел.: +7(985)220-45-94 E-mail: mirpricepov-msk@mail.ru Автоновости
Яндекс.Метрика